Росреестр запустил в Хабаровском крае пилотный проект «Земля для туризма»

13:28 17 марта 2023

По информации пресс-службы Управления Росреестра по Хабаровскому краю, проект «Земля для туризма» нацелен на вовлечение в оборот земли для развития сферы туризма. В итоге будет создан банк земли, где в режиме онлайн потенциальные инвесторы смогут выбрать участки для строительства туристической инфраструктуры.

Хабаровским Росреестром и Правительством края подписано соглашение о реализации проекта «Земля для туризма», создан оперативный штаб по определению объектов туристского интереса - земельных участков и территорий, возможных для вовлечения в туристскую деятельность.

На первом заседании штаба, куда вошли представители краевого Росреестра, органов исполнительной власти, филиала ППК «Роскадастр, был определен порядок выявления земельных участков, представляющих туристский интерес, а также принято решение о формировании перечня из пяти объектов, пригодных для развития туриндустрии в Хабаровском крае. Это государственный природный заповедник «Комсомольский», спортивный комплекс «Холдоми», уникальное озеро Амут, национальный парк «Анюйский» и памятник древнего наскального искусства «Петроглифы Сикачи-Аляна».

Новый сервис будет работать на Публичной кадастровой карте Росреестра по аналогии с сервисом «Земля для стройки».

Как сообщили в Росреестре, благодаря работе сервиса «Земля для стройки» в Хабаровском крае для строительства индивидуальных и многоквартирных жилых домов выделено 369 земельных участков и территорий общей площадью 942 га, сообщает пресс-служба ведомства.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время