Вечерний пожар в Комсомольске-на-Амуре едва не привел к большой трагедии

10:50 12 марта 2023

Комсомольские пожарные спасли квартиру от огня, оперативно ликвидировав возгорание на балконе.

Загорание на балконе опасно тем, что пламя может быстро перекинуться на верхние и соседние квартиры, а также получить распространение внутрь жилых помещений. Чтобы не допустить таких последствий огнеборцы всегда действуют оперативно.

Так, накануне вечером в 20.15 (хбр) на центральный пункт пожарной связи пожарно-спасательного гарнизона г. Комсомольска-на-Амура поступило сообщение о том, что виден дым с балкона в многоэтажном жилом доме на бульваре Юности. Незамедлительно прибывшие пожарные расчеты установили, что возгорание произошло на балконе квартиры на 9 этаже. Звенья газодымозащитной службы оперативно нашли очаг и потушили пламя. В 20.37 (хбр) была дана полная ликвидация пожара.

На балконе на площади 3 квадратных метров сгорели деревянные полы. Благодаря быстрым и слаженным действиям пожарных удалось не допустить распространение пламени внутрь квартиры. Пострадавших нет. На вызов реагировали 9 человек личного состава и 3 единицы техники 98 пожарно-спасательной части ФПС.

Причина возгорания будет установлена сотрудниками Государственного пожарного надзора МЧС России во время проверки, сообщает пресс-служба регионального упралвения МЧС.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время