Пожарные тушат склад в Комсомольске с помощью пожарного поезда

14:21 06 марта 2023

В 13.03 (хбр) 6 марта 2023 года огнеборцам комсомольского пожарно-спасательного гарнизона удалось ликвидировать очаги открытого пламени в продуктовом складе на улице Вокзальная. В настоящий момент проводится разборка и проливка конструкций, а также проверка места пожара на наличие скрытых очагов горения и тления. После завершения работ будет дана полная ликвидация пожара. Затем к работе приступят дознаватели Государственного пожарного надзора МЧС России. Они проведут опрос свидетелей и сбор необходимых материалов, чтобы установить причину происшествия, сообщили РИА АмурПРЕСС в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю. 

В настоящий момент на месте продолжают работать 56 человек личного состава и 16 единиц техники. Для бесперебойной подачи воды на месте возгорания задействован пожарный поезд.

Информация о пострадавших в ГУ МЧС России по Хабаровскому краю не поступала.

Напомним, что сообщение о возгорании пришло на центральный пульт пожарной связи гарнизона пожарно-спасательной службы города Комсомольск-на-Амуре ранним утром 6 марта 2023. На место незамедлительно были направлены огнеборцы по повышенному рангу пожара. В 08.46 (хбр) возгорание локализовано на площади 3500 кв.м. Тушение осложнялось наличием пустот, из-за которых пламя поднялось на крышу здания, охватив большую площадь.

 



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время