За совершение ДТП со смертельным исходом осужден житель Хабаровска

15:47 05 марта 2023

 

Железнодорожный районный суд г. Хабаровска вынес приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)), п.п. «а», «в» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что в сентябре 2022 г. подсудимый, решив приобрести алкоголь, взял ключ от автомобиля спящего знакомого. Находясь в состоянии опьянения, не имея права на управление транспортным средством, совершил поездку по г. Хабаровску. Во время движения он уснул за рулем транспортного средства, что привело к столкновению со световой опорой на Восточном шоссе.

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомобиля получил травмы не совместимые с жизнью. Он скончался в медицинском учреждении. 

Суд назначил виновному наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Железнодорожного района г. Хабаровска, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.



AMURPRESS.RU
Общество
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время