Пожар в многоквартирном доме во Владивостоке едва не унес жизни восьми человек

15:15 05 марта 2023

5 марта в 02.11 на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании в пятиэтажном многоквартирном жилом доме на улице Амурская в г. Владивосток. Уже через 7 минут на месте работали огнеборцы.

До приезда пожарных из дома самостоятельно эвакуировалось 10 человек. На момент прибытия пожарных из окон подъезда шел густой черный дым, из окон квартиры на цокольном этаже вырывалось пламя.

«Звеньями газодымозащитной службы 1, 4, 9 и 10 пожарно-спасательных частей 2 пожарно-спасательного отряда при помощи спасательных устройств было спасено 6 человек, в том числе 2 ребенка, которые не смогли самостоятельно спустится из-за сильного задымления в подъезде. Кроме того огнеборцы вынесли из горящей квартиры на цокольном этаже пострадавших мужчину и женщину, они были переданы медикам скорой помощи» - сообщил Виталий Кривцов начальник дежурной смены службы пожаротушения ФПС ГПС ГУ МЧС России по Приморскому краю. 

В результате пожара квартира повреждена огнем изнутри на площади около 40 кв.м., погибших нет. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

Всего в тушении было задействовано 7 единиц пожарной техники и 28 человек личного состава, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время