Пожар в многоквартирном доме во Владивостоке привел к человеческим жертвам

10:45 04 марта 2023

Дознаватели МЧС России устанавливают причину трагического пожара в Владивостоке.

По оперативным данным сегодня в 10.35 на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании в пятиэтажном многоквартирном жилом доме на улице Днепровская в г. Владивосток. Уже через 7 минут на месте работали огнеборцы. В ходе разведки пожарными в задымленной квартире на 4 этаже был обнаружен мужчина 1975 г.р. в бессознательном состоянии, далее он был передан медикам.  К сожалению мужчина скончался в карете скорой медицинской помощи.

На момент прибытия пожарных из окна квартиры на 4 этаже шел дым, внутри квартиры горела мебель. В результате пожара квартира повреждена огнем на площади около 3 кв. м.  Предварительная причина пожара – неосторожность при курении. Для установления всех обстоятельств происшествия на месте работают дознаватели МЧС России и следователи регионального следственного комитета.

Всего в тушении было задействовано 3 единицы пожарной техники и 12 человек личного состава.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю предупреждает! Очень опасно курить лежа в постели, особенно в нетрезвом состоянии. Курящий засыпает, сигарета падает на постельные принадлежности и происходит пожар. Как правило, в этом случае курильщик получает сильнейшие ожоги или погибает, сообщает пресс-служба регоинального управления МЧС.
 



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время