Две технологические переправы открылись в районе имени Лазо Хабаровского края

14:07 01 марта 2023

С 28 февраля 2023 года на территории района имени Лазо начали функционировать две технологические ледовые переправы, сообщили РИА АмурПРЕСС в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю. 

Первая из них открыта в 95 квартале 15,16 Катэнского участкового лесничества Хорского лесничества через ключ Хиляку. Вторая – в 143 квартале 21,23 Катэнского участкового лесничества Хорского лесничества через ключ Няубесани. Обе переправы грузоподъемностью до 40 тонн, длиной 20 метров, работают в светлое время суток.

Проезд по льду полностью оборудован в соответствии с требованиями безопасности: установлены дорожные и информационные знаки, спасательный пост, проезд обозначен вешками, толщина ледового покрова способна выдержать установленный вес для автомобилей.

В настоящее время на учёте в Центре ГИМС ГУ МЧС России по Хабаровскому краю стоит 35 ледовых переправ: в Аяно-Майском районе - 4, в Верхнебуреинском - 2, в Охотском - 4, в Николаевском - 2, в Амурском - 1, в Хабаровском - 2, в районе им. П.Осипенко - 4, в районе им. Лазо - 9, в городе Хабаровске – 1, в Комсомольском районе - 1, в Ульчском районе – 5.

 



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время