В Хабаровске ветеранам боевых действий предлагают бесплатную психологическую помощь

17:16 28 февраля 2023

Специальная группа по кризисному консультированию для ветеранов боевых действий создана в этом году на базе КГБУЗ «Краевая клиническая психиатрическая больница» имени профессора И.Б. Галанта министерства здравоохранения Хабаровского края, сообщает РИА АмурПРЕСС. 

В программу психотерапевтической группы входит эмоциональная поддержка в ситуации травмы, потери и кризиса; работа с тревогой; профилактика депрессивного реагирования; помощь близким в ситуации утраты и кризиса.

С каждым обратившимся за помощью работают квалифицированные врачи-психотерапевты и клинические психологи КГБУЗ «Краевая клиническая психиатрическая больница» имени профессор И.Б. Галанта МЗ ХК.

- Специальная группа по кризисному консультированию для участников боевых действий работает на базе отделения нашей больницы по четвергам. При желании ветераны могут посетить и любую другую группу, которая у нас работает, их везде примут. Люди приходят как в группы, так и на индивидуальный прием, потому что на сегодняшний день есть уже, к сожалению, люди с реакцией горя, которые переживают потери, мы с ними работаем, - рассказал врач-психотерапевт Амбулаторного психотерапевтического отделения № 2 Арсений Москаленко.

Специалисты КГБУЗ "ККПБ" готовы оказать психологическую помощь ветеранам боевых действий каждый четверг в 19.00 часов по адресам:

✅ Амбулаторное психотерапевтическое отделение №2, г. Хабаровск, ул. Кубяка, 2, телефон (4212) 36-36-39.

✅ Амбулаторное психотерапевтическое отделение №1, ул. Калинина, 142, телефон (4212) 56-21-03.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время