Крупную партию рыбьего жира отправили из Ванино в Белоруссию

13:02 28 февраля 2023

Более 125 тонн рыбопродукции отправлено в Республику Беларусь железнодорожным транспортом с берегового предприятия по хранению подконтрольной продукции, расположенного на территории морского порта Ванино, отесенного к территории свободного порта Владивосток, сообщает пресс-служа регионального Россельхознадзора. В ходе ветеринарного контроля указанной рыбной продукции нарушений не выявлено.

Производитель данной партии рыбьего жира – рыболовное предприятие ЗАО «Курильский рыбак» из Сахалинской области.

- В Ванино груз поступил морским транспортом. Ветеринарно-санитарная безопасность и эпизоотическое благополучие территорий, мест производства рыбной продукции, подтверждено информацией в ветеринарных сопроводительных документах, - подтвердила заместитель начальника межрайонного отдела по Хабаровскому краю Управления Россельхознадзора Татьяна Нос.

ФГБУ «Хабаровский референтный центр Россельхознадзора» проведены лабораторные исследования ветеринарного жира из рыбы в соответствии с требованиями страны-импортера. В ходе ветеринарного контроля указанной рыбной продукции нарушений не выявлено.

Также в Белоруссию с берегового предприятия в Ванино в конце 2022 года было экспортировано более 236 тонн рыбной кормовой муки.

 

 



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время