Из Хабаровского края в Индию впервые отправили партию древесного шпона

12:40 27 февраля 2023

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям была в первые проконтролирована отправка пробной партии шпона в Индию. Одним из рассматриваемых путей доставки экспортной лесопродукции является морской - из порта Владивосток в индийский город Ченнаи, сообщили РИА АмурПРЕСС в пресс-службе аедомства.  

- Производителем шпона является одно из крупнейших лесоперерабатывающих предприятий Дальнего Востока, нацеленное открыть для себя новые рынки сбыта своей продукции в Индии. Ожидается, что дальневосточный шпон из лиственницы высоко оценят по качеству потенциальные покупатели из Индии, и найдут ему применение в изготовлении, декоративной отделки мебели, в строительстве и в других сферах промышленности, - рассказали в межрайонном отделе по Хабаровскому краю Управления Россельхознадзора.

По итогам фитосанитарного досмотра, на данную партию лесопродукции было выдано заключение об отсутствии в ней карантинных вредных организмов. Экспортируемый груз полностью соответствует требованиям страны-импортера.

 



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время