Михаил Дегтярев обсудил строительство жилья в крае с главой федерального минстроя

10:51 24 февраля 2023

 

По данным Росстата, в 2022-м в Хабаровском крае введено 374,1 тысяч кв. м, а в январе текущего года – уже 48,5 тысяч жилых «квадратов».

В ходе рабочего визита в Москву губернатор Хабаровского края провел рабочую встречу с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Иреком Файзуллиным. На повестке – развитие строительного комплекса региона, реализация нацпроектов, а также планы на 2023 год

Стороны уделили особое внимание потенциалу комплексного развития территорий (КРТ). Сегодня в регионе шесть КРТ общей площадью свыше 285 га с потенциалом строительства 1,6 млн кв. м многоквартирных домов. Договоры успешно заключены уже по пяти территориям.

- Также в нашем крае продолжается реализация программы по переселению из аварийного жилья. Нарастающим итогом с 2019 года из 52,9 тысяч квадратных метров аварийного жилищного фонда переселено 3050 человек, - пояснил Михаил Дегтярев.

Ряд вопросов, принятых к рассмотрению на встрече, касался выполнения мероприятий, реализуемых в рамках Долгосрочного плана комплексного социально-экономического развития Комсомольска-на-Амуре, и других значимых для региона строительных проектов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время