Вторая ледовая переправа через Амур открыта возле Николаевска-на-Амуре

10:36 24 февраля 2023

Через реку Амур на участке «Дамба морпорта г. Николаевск-на-Амуре - мыс Мео с. Подгорное» организована ледовая переправа. Её протяженность составляет более 6 километров. Разрешенная грузоподъемность для автомобилей 40 тонн. Это вторая ледовая переправа, соединяющая районный центр с противоположным берегом.

Проезд по льду полностью оборудован в соответствии с требованиями безопасности: установлены дорожные и информационные знаки, спасательный пост, проезд обозначен вешками, толщина ледового покрова способна выдержать установленный вес для автомобилей. Также предусмотрена техника для расчистки проезда от снежных заносов и при необходимости оказания помощи автолюбителям.

В настоящее время на учёте в Центре ГИМС ГУ МЧС России по Хабаровскому краю стоит 33 ледовые переправы: в Аяно-Майском районе - 4, в Верхнебуреинском - 2, в Охотском - 4, в Николаевском - 2, в Амурском - 1, в Хабаровском - 2, в районе им. П.Осипенко - 4, в районе им. Лазо - 7, в городе Хабаровске – 1, в Комсомольском районе - 1, в Ульчском районе – 5, сообщает пресс-служба регионального МЧС.



AMURPRESS.RU
Общество
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время