В Хабаровском крае в период праздничных дней силы и средства МЧС России будут работать в режиме повышенной готовности

10:42 23 февраля 2023

Силы и средства Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю на период праздников переведены в режиме повышенной готовности.

Это обеспечит оперативное реагирование на возможные происшествия. Также в готовности находиться аэромобильная группировка.

В то же время сотрудники спасательного ведомства обращают внимание жителей и гостей региона, что зачастую во время длительных праздничных дней возрастает число бытовых пожаров. Поэтому стоит быть предельно осторожными при обращении с открытым огнём, не оставлять включёнными без присмотра электроприборы и топящиеся печи.

Соблюдать правила безопасности стоит и во время пребывания на массовых мероприятиях и на загородных базах. В эти дни во многих населенных пунктах будут организованы праздничные программы, а также гуляния и «Проводы зимы». Поэтому не стоит терять бдительность и быть аккуратными при разведении огня, или нахождении рядом с ним. Не оставляйте детей одних без присмотра. Не допускайте нахождение несовершеннолетних одних у водоемов.

"Помните, что ваша безопасность – ваша ответственность! В случае происшествия незамедлительно звоните на телефоны 101 или 112!", - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время