Оперативники ФСБ задержали в Приморье четверых иностранцев, похитивших двух граждан России

20:49 10 апреля 2024

Предварительно установлено, что поводом к совершению преступления могли стать финансовые разногласия относительно стоимости и качества подрядных работ, которые выполнили потерпевшие.  

Пять мужчин, четверо из которых иностранные граждане, подозреваются в том, что днем 2 февраля 2024 года, действуя по предварительному сговору, они насильно поместили двоих потерпевших в Toyota Noah возле торгового центра на ул. 1-я Рабочая в микрорайоне Угловое г. Артема, увезли в лесной массив на территории Надеждинского района, избивали и требовали передачи денежных средств. В результате родственник одного из потерпевших перевел похитителям 150 тыс. рублей, после чего их отпустили.

Сегодня с учетом позиции прокурора суд заключил двух подозреваемых под стражу на 1 месяц 29 суток.

В ближайшее время представитель прокуратуры примет участие в рассмотрении ходатайств о заключении под стражу еще трех фигурантов.Ход и результаты расследования уголовного дела по п.п. «а, в, г, ж, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, оружия или предметов, используемых в качестве оружия, в отношении двух лиц, из корыстных побуждений) находятся на контроле в надзорном ведомстве.

Оперативное сопровождение по уголовному делу обеспечено сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.



AMURPRESS.RU
Новости Приморья
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время