В Приморье задержали злоумышленников, подозреваемых в повреждении транспортных средств

12:08 10 апреля 2024
За минувшую неделю сотрудники подразделений вневедомственной охраны по Приморскому краю 212 раз выезжали на охраняемые объекты по сигналам «Тревога».
 
Кроме того, группы задержания пресекли 132    административных правонарушения, доставили 218 человек в отделы полиции — из них 87 человек по подозрению в совершении преступлений.
 
В полночь в Артеме наряд вневедомственной охраны, патрулируя улицу Интернациональную, обратил внимание на сработавшую сигнализвацию у припаркованного во дворе дома автомобиля. Подъехав ближе, росгвардейцы увидели разбитое боковое стекло в Toyota Corolla Levin. В салоне машины находился человек. Документов, подтверждающих право собственности на автомобиль, у мужчины не оказалось.
 
При проверке по базе данных стражи порядка установили, что гражданин ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Сотрудники Росгвардии доставили 55-летнего задержанного в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
 
Вечером в Находке на улице Постышева к росгвардейцам обратился гражданин и сообщил, что стал свидетелем того, как неизвестный мужчина повредил автомобиль марки Subaru Forester, припаркованный во дворе дома.  Очевидец подробно описал приметы правонарушителя. Сотрудники вневедомственной охраны проехали во двор и убедились, что у машины разбито лобовое стекло и задняя фара.
 
Располагая приметами нарушителя, стражи порядка приступили к отработке района. Вскоре патрульные заметили подозреваемого. При установлении личности задержанного выяснилось, что ранее 48-летний мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления,  связанного с незаконным оборотом наркотических средств, сообщает пресс-служба ведомства.


AMURPRESS.RU
Новости Приморья
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время