На побережье Ливадии в Приморье появится новая база отдыха

14:02 21 марта 2024

Проект строительства нового объекта туризма и отдыха согласован Приморским территориальным управлением Росрыболовства и соответствует экологическим требованиям.

Новый объект туриндустрии будет располагаться на побережье морской бухты Средняя залива Восток Японского моря, в районе поселка Средний микрорайона Ливадия г. Находки.

Инвестор из Приморского края планирует возвести пять комфортабельных домов отдыха, административное здание, столовую, объекты бытового обслуживания отдыхающих, автопарковку на 34 машиноместа. На территории базы будут организованы детская площадка и зоны отдыха.

Так как новый объект располагается в водоохранной зоне Японского моря, принятые проектные решения должны соответствовать экологическим нормам и не наносить ущерба морским биоресурсам и их среде обитания.

По итогам проведенного Приморским территориальным управлением Росрыболовства анализа представленных проектных материалов вынесено положительное заключение. Предусмотренные проектом решения соответствуют природоохранному законодательству в области охраны водных биоресурсов и среды их обитания.

Микрорайон Ливадия г. Находки с его красочными и живописными морскими пляжами является одним из центров притяжения туристов и отдыхающих не только из Приморского края и с Дальнего Востока, но и из западных российских регионов, а также из стран-соседей АТР.

В Приморском крае продолжает динамично развиваться туристическая отрасль. Спрос на отдых в Приморье растет как у жителей других российских регионов, так и зарубежных стран. В настоящее время Приморский край находится в лидерах по приросту турпотока среди регионов России. сообщает Приморское территориальное управление Росрыболовства.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время