Ограничения для движения большегрузов введены в Приморье

19:45 30 марта 2023

В Приморье введены временные ограничения на поезд крупногабаритного и тяжеловесного транспорта, передвигающегося по краевым дорогам с превышением предельно допустимых нагрузок.  Дорожные службы начали работы по ликвидации образовавшихся на трассах пучин.

Как сообщили в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства, с 28 марта по 27 апреля на территории края действуют ограничения для проезда большегрузов. Цель – предотвращение еще большего пучинообразования на краевых дорогах.

Специалисты ведомства совместно с подрядными дорожными организациями проводят мониторинг соблюдения введенных ограничений. Накануне они побывали в Хасанском муниципальном округе. На автомобильной дороге Раздольное – Хасан – Краскино временные знаки появились на участке трассы с 142 по 178 километры.

«В период с 28 марта по 27 апреля передвигаться без ограничений на дороге Раздольное – Хасан могут грузовые автомобили, осевая масса которых не превышает значения: шесть тонн – на одиночную ось, пять тонн – на ось в двухосной тележке, четыре тонны – в трехосной. Сделано это для предотвращения образования пучин и дальнейшего разрушения дороги. Для обозначения ограничения установлены специальные знаки», – пояснил заместитель начальника отдела контроля и приёмки работ КГКУ «Примправтодор» Алексей Борисов.

Он отметил, что на 142 километре автомобильной дороги Раздольное – Хасан установлены знаки, ограничивающие тоннаж. Сделано это в связи с тем, что ранее здесь ездили большегрузные автомобили с большим тоннажем, превышающим нормы для данной автомобильной дороги, и из-за этого образовались колейность, пучины. Дорожное полотно теперь довольно сильно повреждено и требует дальнейших работ. К ликвидации первых пучин приступила бригада дорожных рабочих АО «Примавтодор». На участке трассы от 161 до 155 километра работает шесть единиц техники.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время