Приморские рыбаки увеличили вылов рыбы на 20 % по сравнению с 2022 годом

19:53 13 марта 2023

В Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне сейчас идет несколько больших путин – минтаевая, сельдевая и тресковая. По информации Росрыболовства, к 8 марта общий вылов составил почти 775,5 тыс. тонн, что 13 % выше аналогичного периода прошлого года. На промысле минтая добыто 618,8 тыс. тонн, трески – 30,7 тыс. тонн, сельди – 77,3 тыс. тонн.

Согласно данным отраслевой системы мониторинга, в настоящее время на подходе к морским портам Приморского края находится 29 судов с 41,1 тыс. тонн рыбопродукции на борту, в основном это свежемороженые уловы минтая (34,8 тыс. тонн), сельди (1,3 тыс. тонн) и трески (1,2 тыс. тонн).

Согласно данным Дальневосточной железной дороги ОАО «РЖД», в январе – феврале отгрузка партий рыбной продукции из Приморского края выросла на 20 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, достигнув 44,4 тыс. тонн.

Как отметил руководитель Приморского территориального управления Росрыболовства Руслан Румянцев, динамичная работа портово-логистического комплекса Приморского края положительно сказывается на обеспечении продовольственной безопасности всех регионов Российской Федерации.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время