В Приморье открывается весенняя охота на водоплавающую дичь

15:13 07 марта 2023

В ближайшую субботу, 11 марта, в Приморье откроется весенняя охота на водоплавающую дичь с использованием подсадных уток. Основная охота на водоплавающую дичь стартует в муниципалитетах края с 25 марта поэтапно длительностью каждого этапа 10 дней, сообщили РИА АмурПРЕСС в пресс-службе правитльства региона. 

Как сообщил на организованной по этому поводу пресс-конференции первый заместитель министра лесного и охотничьего хозяйства региона Алексей Суровый, в южной зоне (Лазовский, Хасанский, Ольгинский муниципальные округа, Надеждинский, Шкотовский муниципальные районы, городской округ ЗАТО Фокино, Партизанский, Артемовский, Находкинский, Уссурийский городские округа) охота откроется на селезней уток и гусей с 25 марта, на вальдшнепа с третьей субботы апреля.

В центральной зоне (Анучинский, Октябрьский, Пограничный, Ханкайский, Хорольский, Кавалеровский, Черниговский, Чугуевский, Яковлевский муниципальные округа, Дальнереченский, Михайловский, Кировский, Спасский муниципальные районы, Арсеньевский, Дальнегорский, Дальнереченский, Лесозаводский городские округа) охота откроется на селезней уток и гусей с первой субботы апреля (1 апреля) и на вальдшнепа с третьей субботы апреля.

В северной зоне (Красноармейский муниципальный район, Пожарский, Тернейский муниципальные округа) охота откроется на селезней уток и гусей со второй субботы апреля (8 апреля) и на вальдшнепа с последней субботы апреля.

Охота на селезней уток с использованием живых подсадных (манных) уток осуществляется в период со второй субботы марта (11 марта) по 25 апреля на всей территории региона.

Напомним, что в 2022 году было составлено 209 протоколов об административных правонарушениях, выявленных при осуществлении весенней охоты, по итогам которой 15 охотников лишены права осуществления охоты.



AMURPRESS.RU
Новости Приморья
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время