На островах Попова и Рейнике установят новые дизельэлектростанции

12:44 01 марта 2023

В течение этого года на островных территориях дальневосточной столицы установят семь новых дизельных электростанций взамен старых. Это повысит качество и надежность потребителей островов Попова и Рейнеке, сообщили РИА АмурПРЕСС в пресс-центре правительства Приморского края. Всего планируется поставить три дизель-генератора мощностью 650 киловольт-ампер на Попова и четыре по 400 и 200 киловольт-ампер на Рейнеке.

Как рассказали во Владивостокском предприятии электрических сетей, сейчас на островах работает оборудование 1992 года выпуска. Электростанции более 20 лет находятся в эксплуатации, нередко возникают перебои в работе.

По словам заместителя председателя Правительства Приморья Елены Пархоменко, установка нового оборудования в разы повысит качество и надежность электроснабжения жителей островов.

« Это позволит свести к минимуму проблему обеспечения светом островных территорий, особенно это актуально в летний сезон, когда наплыв туристов, что так или иначе приводит к повышению нагрузки на сети», – подчеркнула Елена Пархоменко.

 
 


Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время