Аналитик: предъявление обвинений Трампу может взорвать Америку

09:37 01 апреля 2023

Бывшего президента США Дональда Трампа обвиняют более чем по 30 пунктам, связанным с мошенничеством в деловой сфере, сообщает телеканал CNN. Мнением о том, какие последствия это может иметь, поделился в эфире радио Sputnik политический аналитик Павел Шипилин.

Прокуратура Манхэттена готова предъявить экс-президенту США Дональду Трампу обвинения по более чем 30 эпизодам, связанным с мошенничеством в деловой сфере, сообщает CNN.

По данным телеканала, Трамп активно обзванивает конгрессменов-республиканцев, рассчитывая заручиться их поддержкой.

Во вторник, 4 апреля, Трамп должен явиться в суд, где ему официально предъявят обвинения.

 В эфире радио Sputnik политический аналитик Павел Шипилин прокомментировал ситуацию.

"Обвинения серьезные. Серьезней некуда. У меня такое ощущение, что если это произойдет (Трампу будут предъявлены обвинения в мошенничестве, – ред.), то это взорвет Америку. Демократы, которые являются инициаторами всех этих преследований Трампа, по-моему, еще не уверены в том, что пойдут до конца. Поскольку взрыв ситуации в Америке может снести самих демократов. И это как раз не менее серьезно, чем обвинения в отношении Трампа. То есть они могут перестараться. Мне кажется, что они сейчас прокачивают ситуацию, стараются держать нос по ветру, не допустить гражданской войны. На одной чаше весов у них – Трамп-президент, а на другой – гражданская война. Вот что они выберут? В этом, как мне кажется, самая главная интрига", – сказал Павел Шипилин.

 



AMURPRESS.RU
Политика
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время