Жителей Хабаровского края приглашают в кино на фильм "Нюрнберг"

14:38 03 марта 2023

Фильм «Нюрнберг» – первый в мировом кинематографе игровой полнометражный фильм о международном военном трибунале, когда перед «судом народа» предстали руководители Третьего Рейха. В основу сценария легла книга Александра Звягинцева «На веки вечные».

«По жанру наш фильм – детективно-шпионский триллер, – отмечает режиссер, дважды лауреат Госпремии РФ Николай Лебедев. – Это приключенческая, захватывающая и зрелищная история. В ней будут погони, перестрелки, предательство, будет любовь и много всего, что составляет основу человеческих отношений. Я надеюсь, у нас получилось рассказать не только о том, что случилось в середине прошлого века на исходе одной из самых страшных катастроф человечества, но и о том, что происходит с нами сейчас. Уверен, что эта история сможет ответить на вопросы, которые встают перед каждым из нас сегодня и встанут завтра, и что она будет по-настоящему волновать и увлекать зрителей, которые придут в кинотеатры».

«Фильм «Нюрнберг» призван стать не только масштабным художественным высказыванием, но и важным шагом на пути восстановления исторической справедливости, напоминанием миру о решающем вкладе советского руководства в подготовку и проведение «Суда народов», – сказал председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин.

Список кинотеатров, где можно посмотреть ленту - здесь



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время