Суд взыскал с мошенников из Москвы деньги, украденные у матери погибшего участника СВО из Хабаровска

14:25 11 апреля 2024

Речь идет о сумме почти в 10 миллионов рублей, которые перевела обманутая мошенниками мать героя.

В Хабаровском крае по иску прокурора суд взыскал в пользу матери погибшего участника специальной военной операции похищенные денежные средства.

В июле прошлого года 60-летней местной жительнице позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками сотовой компании и Центрального Банка России и сообщили, что мошенники пытаются снять денежные средства с ее банковского счета.

Пенсионерка перевела на счета, которые ей продиктовали, более 9,9 млн рублей, в том числе полученных в связи с гибелью сына в ходе специальной военной операции.

Личности владельцев банковских карт, на которые женщина перевела денежные средства, установлены. Ими оказались жители г. Москвы.

Прокурор Краснофлотского района г. Хабаровска обратился в Коптевский районный суд г. Москвы с иском о взыскании с владельцев банковских карт неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами.

Суд удовлетворил требования прокурора. Исполнение решения суда контролирует прокуратура района, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время