В Хабаровске будут судить женщину-хулиганку, которая стреляла в детей их небоевого пистолета

17:34 02 апреля 2024

Дети успели убежать, однако испугались, восприняв как угрозу демонстрацию женщиной предмета, используемого в качестве оружия.

Следственным отделом по Индустриальному району города Хабаровск СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство)

По версии следствия, женщина в декабре 2023 года, пребывая в состоянии алкогольного опьянения на балконе квартиры дома по улице Ворошилова в городе Хабаровске, заметила на улице ранее незнакомых детей. Выражаясь грубой нецензурной бранью, она потребовала прекратить шуметь и мешать друг другу кататься с горки, а после, используя пистолет для стрельбы полимерными шариками, не являющийся огнестрельным оружием, навела его на мальчиков и выстрелила. 

В ходе расследования допрошены свидетели случившегося, проведены иные следственные и процессуальные действия, по результатам которых установлена причастность женщины к совершению преступления.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба регионального СК.

 



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время