В Хабаровском крае осуждена бывший муниципальный служащий за мошенничество

20:42 12 мая 2023

Собранные Вяземским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора в отношении 36-летней женщины. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следствием и судом установлено, что женщина, являясь специалистом администрации сельского поселения Бикинского муниципального района, в 2020-2021 годах завышала размер своей заработной платы, а также вносила иные ложные сведения в финансовые документы администрации, в результате чего незаконно получила денежные средства в сумме свыше миллиона рублей.

Следователем при оперативном сопровождении УФСБ России по Хабаровскому краю, УЭБиПК УМВД России по Хабаровскому краю проведен комплекс следственно-процессуальных действий, результаты которых позволили предъявить женщине обвинение и направить уголовное дело в суд.

Судом ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно с испытательным сроком 3 года, сообщает пресс-служба регионального СК.

 



AMURPRESS.RU
Криминал
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время