Арендатор зарезал хозяина квартиры в Хабаровске

10:22 31 марта 2023

Собранные следственным отделом по Индустриальному району города Хабаровска СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора в отношении мужчины 1969 г.р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)

Следствием и судом установлено, что в июле 2021 года между хозяином квартиры дома по улице Краснореченская в городе Хабаровске и арендатором комнаты в ней произошла ссора. В ходе нее последний нанес мужчине не менее 17 ударов руками и не менее 10 ножом по телу. От полученных травм мужчина погиб.

По уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, позволившая предъявить мужчине обвинение, направить уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения его по существу.

По результатам судебного рассмотрения уголовного дела судом присяжных заседателей в отношении подсудимого принят обвинительный вердикт. Ему назначено наказание в виде 12 лет 6 месяцев лишения свободы.

 



AMURPRESS.RU
Криминал
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время