Хабаровчанин едва не зарезал оскорбившего его девушку

09:49 27 марта 2023

Железнодорожным районным судом г. Хабаровска в отношении местного жителя вынесен обвинительный приговор за совершение преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия), сообщили РИА АмурПРЕСС в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края. 

Судом установлено, что в сентябре 2022 года при совместном распитии спиртного мужчина нанес ножевое ранение своей знакомой, спровоцировавшей конфликт. Девушка в ходе конфликта начала оскорблять мужчину, тем самым разозлив его. Попытка потерпевшей выбежать из квартиры оказалась безуспешной, так как злоумышленник успел нанести ей один удар ножом в поясничную область, причинив проникающее колото-резанное ранение с повреждением селезенки и печени.

В ходе судебного заседания молодой человек вину признал частично. Причину такого поведения объяснил тем, что был очень зол и находился в состоянии опьянения.

Суд, учитывая личность обвиняемого, который имеет судимость за совершение аналогичного преступления, назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

Обвинение поддержано прокуратурой Железнодорожного района г. Хабаровска.

Приговор не вступил в законную силу.



AMURPRESS.RU
Криминал
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время