Вышинский: при покушении на Малофеева использована излюбленная схема СБУ

21:32 06 марта 2023

Исполнительный директор медиагруппы "Россия сегодня" Кирилл Вышинский в эфире радио Sputnik рассказал, что стоит за организованным украинскими спецслужбами покушением на жизнь главы совета директоров медиакомпании "Царьград" Константина Малофеева.

ФСБ сообщила о предотвращении покушения на главу совета директоров медиакомпании "Царьград" Константина Малофеева. По данным спецслужбы, организатором планировавшегося покушения является проживающий на Украине и действующий под контролем СБУ гражданин России Денис Капустин – один из руководителей "Русского добровольческого корпуса". Теракт он планировал осуществить путем подрыва взрывного устройства, прикрепленного под автомобиль Малофеева. По аналогичной схеме 20 августа была убита российская журналистка Дарья Дугина.

В эфире радио Sputnik исполнительный директор медиагруппы "Россия сегодня" Кирилл Вышинский подчеркнул, что это "классическая" схема действий СБУ.

"История с закладкой – это классическая схема работы СБУ. Напомню, что резонансное убийство журналиста Павла Шеремета прошло примерно по такой же схеме. Схема – стопроцентно отработанная и во многом излюбленная СБУ, потому что, кроме основной задачи – уничтожить человека, она имеет серьезный психологический эффект", – сказал Кирилл Вышинский.

По его мнению, была предпринята попытка посеять панику в российском обществе.

"С моей точки зрения, мы видим попытку резко интенсифицировать деятельность, связанную с расшатыванием нашего общества изнутри для того, чтобы создать атмосферу паники. То, что мы видели на прошлой неделе в Брянске, то, что видим с Малофеевым – это всё попадает в новостные ленты, а есть еще огромное количество разных других случаев. Только что мой коллега рассказывал, что получил звонок, в котором некий якобы сотрудник местных муниципальных служб рассказывал, где ему нужно прятаться в случае ракетной угрозы. То есть пытаются создать атмосферу хаоса и дезорганизации на территории РФ явно для того, чтобы расшатать цементированное внутреннее единство, о которым мы говорим и которым гордимся", – отметил Кирилл Вышинский.

 



AMURPRESS.RU
Криминал
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время