ФСБ выявило в Приморье экстремистскую организацию, идут задержания

17:15 06 марта 2023

В отношении шести фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, а в отношении четырёх решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю установлена личность граждан, причастных к организации деятельности экстремистской организации в рамках расследования уголовного дела возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 282.2 УК РФ, ч. 1.1 ст. 282.2, ч. 2 ст. 282.2 (Организация деятельности экстремистской организации).

По версии следствия, подозреваемые с 22 января 2021 года по настоящее время, находясь на территории города Владивостока, с использованием приложения «ZOOM» через информационно-телекоммуникационную сеть "Интернет" осуществляли действия, направленные на продолжение деятельности экстремистской организации. 

В настоящее время с подозреваемыми проводятся следственные действия. В их жилищах проведены обыски, в ходе которых изъяты предметы, имеющие значение для следствия, среди них персональные компьютеры, мобильные телефоны.

Оперативное сопровождение осуществлено должностными лицами Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба региоанльного СК.



AMURPRESS.RU
Криминал
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время