ФСБ вскрыла "коррупционную язву" в СИЗО Владивостока

11:30 04 марта 2023

Более 150 тысяч рублей взяток получил сотрудник СИЗО Владивостока от родственника задержанного. Посредник в передаче денег также  взят под стражу.

Представитель прокуратуры Приморского края поддержала ходатайство следователя об избрании меры пресечения 48-летнему жителю краевой столицы, подозреваемого в посредничестве в даче взятки.

Мужчина подозревается в том, что с июня по декабрь 2022 года он передал более 150 тыс. рублей сотруднику следственного изолятора, в интересах своего брата, содержащегося под стражей по обвинению в организации заказных убийств, за совершение в его пользу действий, позволяющих повысить комфорт условий содержания, в нарушение внутреннего распорядка учреждения.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю.

С учетом позиции прокурора суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. Ход и результаты уголовного дела, возбужденного по п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки, совершенная в крупном размере), п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере), сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.



AMURPRESS.RU
Криминал
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время