В Хабаровске будут судить недобросовестного застройщика

12:11 28 февраля 2023

Установлено, что осенью 2022 г. в орган полиции обратилась местная жительница с заявлением о совершении в отношении нее мошеннических действий, связанных с преднамеренным невыполнением договорных обязательств директором коммерческой организации, занимающейся строительством домов. По результатам проверки должностным лицом УМВД России по г. Хабаровску принято решение о приобщении данного заявления к специальному номенклатурному делу, сообщили РИА АмурПРЕСС в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края. 

Учитывая, что в действиях руководителя юридического лица содержатся признаки состава преступления, прокуратура города направила начальнику УМВД России по г. Хабаровску требование об изъятии материала проверки и проведении процессуальной проверки.

По результатам дополнительной проверки следственным органом в отношении директора коммерческой организации возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В настоящее время проводятся следственные действия.

Ход и результат расследования уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре города.



AMURPRESS.RU
Криминал
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время