В Хабаровском крае транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело о получении взяток сотрудником таможни

09:09 15 сентября 2022

По данным следствия, заместитель начальника Амурзетского таможенного поста Хабаровской таможни получил от генерального директора компании – участника внешнеэкономической деятельности взятку в виде денег на общую сумму около 1,6 млн рублей.

Первый заместитель Дальневосточного транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника таможни. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за совершение незаконных действий).

По версии следствия, в период с января 2019 года по май 2021 года заместитель начальника Амурзетского таможенного поста Хабаровской таможни получил от генерального директора компании – участника внешнеэкономической деятельности взятку в виде денег на общую сумму около 1,6 млн рублей за беспрепятственное оформление перемещаемых через таможенную границу лесоматериалов.

Кроме того, в 2017 году он получил от генерального директора коммерческой организации взятку в размере 15 тысяч рублей за предоставление служебной информации ограниченного распространения и ускорение таможенного контроля перемещаемого через таможенную границу товара.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Хабаровска для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба ДВТП.

 



AMURPRESS.RU
Криминал
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время