Завершено расследование уголовного дела в отношении хабаровчанки, призывающей к осуществлению экстремистской деятельности

12:11 21 июня 2022

В г. Хабаровске завершено расследование уголовного дела, возбужденного следственным отделом УФСБ России по Хабаровскому краю  по ч. 2 ст. 280 УК РФ в отношении гражданки Российской Федерации, жительницы г. Хабаровска, причастной к осуществлению экстремистской деятельности.

Установлено, что хабаровчанка, придерживаясь взглядов социальной розни и руководствуясь мотивами ненависти к представителям высших органов государственной власти, используя Интернет-мессенджер, размещала  в свободном доступе материалы, призывающие к осуществлению экстремистской деятельности в отношении руководства страны и сотрудников правоохранительных органов Российской Федерации.

Уголовное дело по ч. 2 ст. 280 УК РФ (Публичные призывы  к осуществлению экстремистской деятельности с использованием сети Интернет) возбуждено и расследовалось следователями УФСБ России  по Хабаровскому краю. Злоумышленнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и  надлежащем поведении.

Материалы уголовного дела с утвержденным прокуратурой Хабаровского края обвинительным заключением переданы в Центральный районный
суд г. Хабаровска, сообщает пресс-служба регионального УФСБ.



AMURPRESS.RU
Криминал
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время