81703
Бизнес

Жители Хабаровского края могут решать коммунальные вопросы из любой точки мира по видеосвязи — ДЭК запустил новый сервис для ...

09:37 11 января 2024
Дальневосточная энергетическая компания запустила в Хабаровском крае сервис веб-консультант (видеозвонок) для частных клиентов. Узнать о наличии долга по тепловой или электрической энергии, подать заявку на установку счетчика, оформить необходимые документы теперь можно посредством видеозвонка оператору Единого контактного центра компании.
 
«Видеоконсультация — это уникальный сервис для частных клиентов. Внедрение инновационного продукта позволяет ПАО «ДЭК» обеспечить единые стандарты качественного обслуживания в любое время суток и в любой точке нахождения клиента, не только в офисе, но и дома перед экраном компьютера, ноутбука или смартфона. Можно воспользоваться в поездке из любой точки мира, где есть интернет»,  — отметил Николай Долженков, начальник управления по работе с частными клиентами и ИКУ филиала ПАО «ДЭК»-«Хабаровскэнергосбыт».
 
Для получения видеоконсультации на сайте ПАО «ДЭК»  (www.dvec.ru)  нужно выбрать раздел «Услуги онлайн» и нажать иконку «Веб-консультант (Видеозвонок)». Далее система попросит предоставить доступ к микрофону. После разрешения использовать микрофон активируется кнопка «Начать консультацию». При подключении со стационарного компьютера или ноутбука дополнительно нужно нажать кнопку включения камеры. 
 
В настоящий момент с помощью сервиса «Видеоконсультант» клиент может:
  • получить консультацию сотрудника контактного центра ПАО «ДЭК» в режиме видео;
  • в онлайн-режиме просматривать документы, получать разъяснения по произведенным начислениям и оплатам;
  • отправить сообщение и документы;
  • передать показания приборов учета;
  • обратиться к оператору, который поможет в регистрации в сервисе «Личный кабинет клиента ПАО «ДЭК» и оформлении заявки на получение электронного платежного документа.
 
Сервис уже доступен клиентам из Хабаровского и Приморского краев, Республики Саха (Якутия), Камчатского края, Сахалинской, Амурской и Еврейской автономной областей.


Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время